Ремонт стартеров и генераторов в Санкт-Петербурге












Ремонт генератора Лэнд Ровер (Land Rover)

Генератор является достаточно надежным компонентом иномарки Лэнд Ровер. Но когда он интенсивно эксплуатируется и работает при повышенной температуре, то рано или поздно его составляющие изнашиваются. В результате возникает необходимость в осуществлении ремонтных работ или полной замене генератора.

Последствия неисправной работы генератора
Генератор выполняет зарядку АКБ, что значительно продлевает период ее работы. Когда генератор перестает осуществлять подачу электротока, то происходит быстрая разрядка аккумулятора, в результате чего автомобиль не может двигаться. Еще одним отрицательным последствием того, что нарушается работа генератора, считается подача чрезмерного уровня заряда на аккумуляторные клеммы. Это тоже может привести к тому, что аккумулятор преждевременно ломается.
Неисправный генератор Лэнд Ровер можно считать серьезной проблемой. Хотя с ним порой можно самостоятельно добраться до ремонтного автосервиса. Некоторые водители умудряются ездить с поломанным генератором и более продолжительное время, хотя затем им приходится заменять перегоревшие аккумуляторы и неисправные реле. Поэтому лучше не рисковать и сразу обращаться к специалистам: ремонт генератора Лэнд Ровер намного менее затратный способ решить возникшую проблему.

Признаки поломки генератора
Когда требуется ремонт генератора Land Rover:
- когда мотор работает, то мерцает (или постоянно светится) контрольная лампочка разряда аккумуляторной батареи;
- тусклое свечение фар, еле слышный или дребезжащий звуковой сигнал при заведенном моторе;
- аккумулятор начинает разряжаться или перезаряжаться (выкипать);
- значительно меняется яркость фар при росте количества оборотов;
- доносится постороннее звучание (писк, вой), которое исходит от генератора.Чаще всего ремонтные работы генератора приходится осуществлять при появлении следующих поломок:
- становится неисправным регулятор электронапряжения, что приводит к перепадам электронапряжения в бортовой электрической сети;
- ломается диодный мост, что может привести к пробою конструкции генератора;
- подгорают генераторные контакты или выходят из строя его обмотки.

Особенности ремонта
Кроме диагностики, замены, сборки и разборки изделия, специалисты выполняют ремонт ротора, реле-регулятора и диодного моста генератора, выполняют слесарные работы по выгодной стоимости.
При выявлении дефектов генератора сотрудникам автосервиса понадобится как минимум два часа, чтобы устранить их вне зависимости от степени сложности ремонта.
При ремонте генератора представленной иномарки чаще всего приходится заменять «таблетку», которую также называют реле-регулятором. Замена запасных частей генератора, обычно, включает в себя необходимость поменять шкив, обмотку, ротор и статор и выполнить ремонт корпусной основы генератора таким способом, как аргонная сварка. Это может быть дополнено сменой ремня, а также регулятора электронапряжения генератора Лэнд Ровер.

Выгодное сотрудничество
Сотрудники автосервиса способны быстро и качественно выполнить ремонтные работы совершенно любого генератора Лэнд Ровер. В распоряжении специалистов есть все нужное оборудование, позволяющего точно продиагностировать и отремонтировать генератор Лэнд Ровер.
В специализированном автосервисе можно недорого купить генераторы для Land Rover. Связавшись с консультантами, можно будет узнать подробности ремонта, цену монтажа и переборки генераторов для Лэнд Ровер. В автосервисе можно дешево приобрести или выполнить заказ новых генераторов, а также агрегатов, представленных в восстановленном варианте.

Выбор по моделям


up