Ремонт стартеров и генераторов в Санкт-Петербурге












Ремонт генераторов Мерседес (Mercedes)

Ремонт генераторов Мерседес в нашем техцентре в Санкт-Петербурге это выгодно и надежно. Используем оригинальные запчасти и аналоги. Все работы выполняют квалиффицированные специалисты. Предоставляем длительную гарантию.

Такой автомобиль, как Мерседес (Mercedes), привлекает любого, даже самого искушенного автолюбителя. Изящество и надежность немецкого автопрома всегда является эталлоном для мирового автомобилестроения. Некоторые автолюбители копят на эту машину всю жизнь и тем радостней праздник-день долгожданной покупки. Но к сожалению ремонт автомобилей Мерседес (Mercedes) слишком дорогостоящий и для нашего экономного автомобилиста, порой бывает тяжелой нагрузкой для семейного бюджета. Одной из таких неприятных поломок является неисправность генератора - агрегат, без которого, вообще порой не возможно эксплуатировать машину. Вот тут и встает вопрос ремонта. Покупка нового генератора влечет за собой приличные по величине расходы.

Мы предлагаем более экономный вариант - ремонт генератора Мерседес (Mercedes). Отличный выход из сложной ситуации пожирающей финансовые ресурсы. Ремонт со снятием и установкой генератора обойдется куда дешевле покупки нового. Да и скорректировать цену под свои возможности Вам вполне под силу. В наличии комплектующие в разной ценовой категории от различнх производителей и Вы сможете подобрать для себя более привлекательный вариант. А мы в свою очередь дадим консультации, какие лучше запчасти подойдут для той или иной модели.


Mercedes - автомобиль, безусловно, интересный, в виду непохожести на остальные марки: оригинальный дизайн и компоновка автомобиля отличается от многих. Но, естественно, обслуживание Mercedes сопряжено с определенными трудностями.
Когда авто выходит из строя, радости владельцу это приносит мало. Иногда поломка случается по независящим от водителя причинам, как бы он тщательно не ухаживал за агрегатом. Среди частых причин также и элементарный износ.

Как узнать о поломке генератора
О выходе генератора из строя оповещают многие сигналы. Их может понять даже далекий от знаний принципов работы разных систем автомобиля водитель. Наиболее заметным следствием поломки в любой модели становится просадка в напряжении бортовой сети, аккумулятор перестает заряжаться и через некоторое время полностью садится. К другим признакам относятся:

  • снижение скорости работающих дворников,
  • снижение яркости фар во время работы вентилятора двигателя,
  • бортовой компьютер дает сбои и другие неприятные сюрпризы;
  • отключается электроусилитель.

Поскольку результативность двигателя Мерседеса привязана к электрической системе, которая в свою очередь зависит именно от эффективности работы генератора, его можно считать одной из самых важных деталей двигателя. Его поломка может даже привести к полной блокировке всех приборов.

Особенности ремонта генератора
Естественно, автовладелец должен срочно сделать выбор - попробовать отремонтировать поломанный генератор, или раскошелиться на новый. Какое сделать предпочтение, подскажет только компетентный специалист.
В некоторых случаях ремонт генератора на Mercedes бывает рациональнее. Все зависит от типа неисправности. Квалифицированный слесарь поможет разобраться, почему нет зарядки на Вашем Мерседесе и исправит неполадку. Иногда виновником проблемы выступает не сам генератор, а его ремень. Если он порвался или растянулся, необходима замена. Очень важно подобрать приводной ремень подходящей длины и типа взависимости от конструкции системы.
Безупречные Mercedes часто страдают из-за генератора - в ходе эксплуатации на статоре образуется ржавчина. Объясняется это техническими особенностями модели - он находится довольно низко и постоянно подвергается влиянию грязи. Ненадежная пластиковая защита не предотвращает попадание влаги и пыли. Так вот, если причина поломки все-таки в генераторе - мастер найдет способы его восстановить.

Генератор на Мерседесах любого типа состоит из многих элементов. И привести к поломке целого агрегата может каждый из них:

  • Реле.
  • Диодный мост.
  • Пластинки, отводящие тепло.
  • Щетки.
  • Статор и статорная обмотка.
  • Контактные кольца и обмотка ротора.
  • Подшипники.
  • Каркас.

Генераторы, которые подходят на Мерседес, имеют не так много быстро изнашиваемых деталей, если не пропускать плановое обслуживание - это подшипники, начинающие слишком шуметь, контактные кольца ротора, щетки, реле. В периодической проверке нуждаются регулятор, диоды выпрямителя, статорная и роторная обмотки. Поэтому любой ремонт следует начать с полной диагностики. Потом уже подбирать запчасти и устанавливать их в процессе переборки.

Особенности замены генератора
Некоторые поломки, среди которых повреждение обмотка генератора, заставляют менять целый генератор.
При замене генератора на Мерседес нужно учитывать такие нюансы:

  • Параметры скорости тока должны совпадать обязательно.
  • Энергопоказатели должны совпадать.
  • Размеры новой детали идентичны размерам старой.
  • Передаточные числа обязаны подходить точно.
  • Схемы механизмов не могут отличаться.

Некоторые трудности вызывает сам процесс демонтажа. Поскольку генератор на Мерседесе находится в нижней части капота, необходимо специальное оборудование и сноровка. Иногда необходимо снимать колеса или другие детали. Важно не забыть послабить ремень генератора.

Как избежать поломки генератора
Даже если нет явных поломок, после пробега 15-20 тысяч километров владельцам Мерседесов необходимо произвести осмотргенератора. А после дистанции в 70 000 километровего нужнообязательно снять, тщательно перебрать и промыть все детали. Такой внимательный подход позволитпродлить жизнь генератору на Мерседес без ремонта.
Если Вы не знаете номер Вашего генератора или его нет в списке, мы рекомендуем обратиться к нашим менеджерам. Выберите ближайший к Вам сервисный центр, где наши специалисты помогут произвести ремонт генератора или замену его на восстановленный/новый агрегат!

Выбор по моделям


up