Ремонт стартеров и генераторов в Санкт-Петербурге












Ремонт стартера Хонда (Honda)

Специализированный техцентр предлагает недорогой ремонт стартеров Хонда любых моделей. Предоставим длительную гарантию на все работы. В наличии полный ассортимент запчастей для любых стартеров, поэтому Вам не придется долго ожидать окончания работ. Диагностика неисправности бесплатно. Предлагаем, также, купить стартер для Хонды новый или восстановленный. Возможен обмен, что ускорит время ремонта.

Все работы выполняются квалиффицированными специалистами.

Ремонт стартеров автомобилей Хонда (Honda)

Стартер – часть системы электроснабжения автомобиля. Выделяют 2 вида механизмов: прямой и с редуктором. Прямой стартер характеризуется долгим сроком эксплуатации. Он устроен просто. При необходимости можно легко отремонтировать. Стартер с редуктором устанавливается на большинство современных автомобилей. Конструктивной особенностью его является меньшее потребление энергии при запуске, что положительно сказывается при эксплуатации автомобиля в зимний период времени. Устройство его значительно сложнее, чем у прямого. В случае серьезной поломки стартера с редуктором, специалисты советуют приобретать новый механизм.

Где находится стартер в автомобиле

Ремонт стартера Хонда начинается с его снятия. Для человека, не разбирающегося в устройстве автомобиля, трудно найти его месторасположение, даже если он представляет деталь визуально. На Хонда Цивик достать стартер можно только снизу. Он находится у блока двигателя под впускным коллектором. В автомобилях Хонда Аккорд существует несколько способов снятия. Если в обозначении мотора имеются буквы C или F, тогда механизм снимается снизу под мотором. Для удобства иногда откручивают воздушный фильтр, чтобы легче добраться до крепления стартера, точно запомнить правильное расположение. В вариантах с шестнадцатиклапаным двигателем, чтобы снять механизм запуска, необходимо удалить правое переднее колесо, усиление выпускного коллектора, открутить три болта держателя задней стенки. Затем достать устройство можно с правой стороны над тягой. Инструкция по эксплуатации не всегда дает полную картину устройства автомобиля, поэтому лучше довериться профессионалам, чтобы избежать дополнительных сложностей и трат.

Частые поломки стартера в автомобилях Хонда

Стартер Honda не станет работать, если заклинены или совсем изношены щетки. Находятся они на внутренней стороне корпуса. Требуют трепетного отношения к себе. Часто разбирая стартер самостоятельно, автовладельцы ломают их. Требуются новые запчасти.

Возможно повреждение реле стартера. Оно выходит из строя в результате воздействия воды и грязи. Происходит окисление контактов, ржавчина на корпусе, обрыв электрической цепи. Ремонт стартера Honda заключается в очистке контактов, замене поврежденных клемм и соединений и прозвон цепи на предмет обрыва.

Сильный визг под капотом при повороте ключа зажигания говорит о том, что бендикс вышел из зацепления зубчатым венцом маховика. Нет возможности провернуть коленчатый вал при запуске двигателя. Поломка шестерни привода бендикса не лечится. Нужна замена.

Банальной причиной, препятствующей запуску двигателя, является минимальный заряд аккумулятора, его полное отсутствие, окисление выводов батареи.

Сильный шум с дребезжанием и стуком во время запуска может говорить о плохо закрепленном механизме или пришла в негодность стенка стартера.

При попытке запустить двигатель слышатся щелчки, а стартер не работает. Основная причина – отсутствие массы или клеммы на тяговом реле окислились.

Если автомобиль эксплуатировался в очень тяжелых условиях бездорожья, вода, грязь и песок проникли внутрь устройства, можно не завести мотор из-за окисления и выхода из строя втягивающего реле.

Стартер Honda выдерживает весь срок службы. Обмотка начинает обгорать тогда, когда вышел срок годности. Производители гарантируют 5 лет отличной работы.

Существует много причин, по которым механизм или его составные части выходят из строя. Предупредить выход из строя стартера в результате износа можно, проводя постоянную диагностику системы электроснабжения. Современная компьютерная диагностика оценит степень работоспособности и найдет проблемные места.

Популярные модели стартеров

Широкое многообразие представляют производители стартеров на нашем рынке. Самый лучший вариант пускового механизма тот, который указан заводом изготовителем автомобиля. Бывают случаи, когда оригинальный стартер слаб и не устраивает автолюбителя своей ненадежностью и плохим запуском в холодное время года. Тогда можно подобрать аналоговый вариант. Стартеры фирмы WAI для Хонда Аккорд отлично подходят для седанов Мицубиши. У Хонда Цивик аналоговый стартер с автомобилем Ровер и Ленд Ровер. Компания Unipoint предлагает оригинальные механизмы для любой модели Хонда. Они отличаются долговечностью, малым потреблением энергии и недорогой ценой.

Для Хонда CR-V стартер фирмы Тойота. Он также устанавливается на Isuza, Acura, Lexus. Какой именно пусковой механизм подойдет вашему автомобилю подскажут специалисты сервис-центра.

Современные стартеры надежны и долговечны. Они выхаживают свой срок службы полностью. Не надо экономить на покупке этого важного пускового механизмы. Некачественные аналоги создадут массу проблем в период эксплуатации.

Выбор по моделям:


up